Vente Urban Art - 19 novembre 2018 /Lot 28 FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 The Red Egg - 2008

  • FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 The Red Egg - 2008 Acrylique et peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 Américain - Né en 1955
The Red Egg - 2008
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée

Acrylic and spray paint on canvas ; signed
Hauteur : 122 Largeur : 122 cm

Provenance : Joshua Liner Gallery, New-York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 19 200 €

Lot 28

The Red Egg - 2008

Vendu 19 200 € [$]

The Red Egg - 2008
Signée

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 19 200 €

Vente : 3862
Date : 19 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art