Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 94 Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table, ruban. Platines arrières, gravées. Garnitures en fer, découpé. Crosse à joue...

Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table, ruban. Platines arrières, gravées. Garnitures en fer, découpé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une tête de cerf, en partie quadrillé. EM vers 1850. (accident mécanique, manque la baguette).
Estimation 60 - 80 €

Vendu 77 €

Lot 94

Vendu 77 € [$]

Estimation 60 - 80 €

Vendu 77 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche