Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 150 * FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Carteret, 1931.

  • * FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Carteret, 1931.
* FROMENTIN (Eugène)
Dominique.

Paris, Carteret, 1931.
Grand in-8, en feuilles, chemise, étui.

Ex. n° 12 sur papier du Japon impérial, enrichi de 2 suites des eaux-fortes en noir. De la bibliothèque Le Febve de Vivy. Une note au crayon au premier plat de la chemise porte la mention " incomplet, manquent 2 planches dans la suite au trait ", dos de chemise insolé.

Estimation 400 - 800 €

Vendu 131 €

Lot 150

* FROMENTIN (Eugène) Dominique.
Paris, Carteret, 1931.

Vendu 131 € [$]

* FROMENTIN (Eugène)
Dominique.

Paris, Carteret, 1931.

Estimation 400 - 800 €

Vendu 131 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4