Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 149 FRÉNAUD (André) Le Château et la quête du poète. Alès, PAB, 1957.

  • FRÉNAUD (André) Le Château et la quête du poète. Alès, PAB, 1957.
FRÉNAUD (André)
Le Château et la quête du poète.

Alès, PAB, 1957.
Petit in-12 carré, reliure souple en veau de Sanchez-Alamo, coffret.

Édition originale.
Ornée en frontispice d'un bois gravé de Raoul Ubac. Ex. n° III accompagné d'un tirage du bois d'Ubac, signé, sur papier crème.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 274 €

Lot 149

FRÉNAUD (André) Le Château et la quête du poète.
Alès, PAB, 1957.

Vendu 1 274 € [$]

FRÉNAUD (André)

Alès, PAB, 1957.

Édition originale.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 274 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4