Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 196 François-Xavier LALANNE 1927-2008 Singe au miroir - 2002

  • François-Xavier LALANNE 1927-2008 Singe au miroir - 2002
François-Xavier LALANNE 1927-2008
Singe au miroir - 2002
Eau-forte en noir sur Chine appliqué sur Arches filigrané
Signée du monogramme
38,2 × 28 cm

Provenance :
Ancienne collection Patrick Mauriès
Collection privée

" Singe au miroir " etching in black by François-Xavier Lalanne, signed - 2002
15.04 × 11.02 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 196

Singe au miroir - 2002

Vendu 7 150 € [$]

Singe au miroir - 2002
Signée du monogramme
38,2 × 28 cm

Provenance :
Collection privée

15.04 × 11.02 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design