Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 193 François-Xavier LALANNE 1927-2008 Le Lapin - 2003/2004

  • François-Xavier LALANNE 1927-2008 Le Lapin - 2003/2004
François-Xavier LALANNE 1927-2008
Le Lapin - 2003/2004
Eau-forte en noir, aquarellée
Signée du monogramme et annotée «TP aquarellé»
Planche d'essai pour l'ouvrage «Bestiaire légendaire» ed. Serendip
Très jolie épreuve hormis de petites tâches marginales
33,30 × 25,30 cm

Provenance :
Ancienne collection Patrick Mauriès
Collection privée

«Le lapin», etching in black, heightened with watercolour by François-Xavier Lalanne, signed - 2003-2004
12.99 × 9.84 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 193

Le Lapin - 2003/2004

Vendu 2 600 € [$]

Le Lapin - 2003/2004
Eau-forte en noir, aquarellée
33,30 × 25,30 cm

Provenance :
Collection privée

12.99 × 9.84 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design