Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 194 François-Xavier LALANNE 1927-2008 La vache-paysage - 1975

  • François-Xavier LALANNE 1927-2008 La vache-paysage - 1975
François-Xavier LALANNE 1927-2008
La vache-paysage - 1975
Eau-forte en noir, rehaussée à l'aquarelle, en couleurs
Signée, datée «75» et numérotée 5/12
19,7 × 27,2 cm
Encadrée
Très bon état

Provenance :
Collection privée

«La vache-Paysage», etching in black heightened with watercolour by François-Xavier Lalanne, signed - 1975
7.48 × 10.62 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 194

La vache-paysage - 1975

Vendu 9 750 € [$]

La vache-paysage - 1975
19,7 × 27,2 cm
Encadrée
Très bon état

Provenance :
Collection privée

7.48 × 10.62 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design