Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 190 François-Xavier LALANNE 1927-2008 Épingle «Guêpe» - 1988

  • François-Xavier LALANNE 1927-2008 Épingle «Guêpe» - 1988
François-Xavier LALANNE 1927-2008
Épingle «Guêpe» - 1988
Argent et or, fonte à la cire perdue
Monogrammée
Édition Artcurial
Numérotée 36/1000
Dans sa boîte d'origine
L. : 2 cm - L. : (épingle) : 3 cm
Poids brut : 4 g

Historique :
Cette épingle fait partie de la «Collection Entomologique» composée également d'une mouche et d'une abeille

Un document d'époque avec le justificatif de tirage sera remis à l'acquéreur

A silver and gold, «cire perdue» cast «Guêpe» pin by François-xavier Lalanne, monogrammed - 1988
L.: 0.78 in. - L.: (pin): 1.18 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 190

Épingle «Guêpe» - 1988

Vendu 2 340 € [$]

Épingle «Guêpe» - 1988
Monogrammée
Édition Artcurial
Numérotée 36/1000
Dans sa boîte d'origine
Poids brut : 4 g

Historique :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design