Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 5 François THANGO 1936-1981 - Congo Sans titre, circa 60-70

  • François THANGO 1936-1981 - Congo Sans titre, circa 60-70 Gouache sur toile
François THANGO 1936-1981 - Congo
Sans titre, circa 60-70
Gouache sur toile
Signée en bas à droite "THANGO"
Hauteur : 38 Largeur : 278 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris

Commentaire : Gouache on canvas
Signed lower right "THANGO"
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 5

Sans titre, circa 60-70

Vendu 6 560 € [$]

Sans titre, circa 60-70
Gouache sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 278 cm

Signed lower right "THANGO"
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain