Vente Limited Edition /Lot 147 François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Untitled - 1994

  • François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Untitled - 1994 Tapisserie en laine tissé à la main
François MORELLET (Français, 1926 - 2016)
Untitled - 1994
Tapisserie en laine tissé à la main
Signée, datée et numérotée sur le certificat de l'artiste "2/6"
Galerie M.Bochum x Morellet
Edition Susret-Pegegnung, Bregenz

Wall tapestry wool handknotted ; signed, dated and numbered on the certificate
Hauteur : 137 Largeur : 137 cm

Commentaire : Cette édition est enregistrée dans les
archives de l'artiste sous le n° 94005 E.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 280 €

Lot 147

Untitled - 1994

Vendu 7 280 € [$]

Untitled - 1994
Galerie M.Bochum x Morellet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 280 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone