Vente Limited Edition /Lot 146 François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Trapèze et carré avec côtes communs - 1980

  • François MORELLET (Français, 1926 - 2016) Trapèze et carré avec côtes communs - 1980 Deux modules en bois et formica
François MORELLET (Français, 1926 - 2016)
Trapèze et carré avec côtes communs - 1980
Deux modules en bois et formica
Signée et numérotée au dos "A 6/44" et "B 6/44" respectivement
45 x 81,50 x 4,30 cm
Edition Media, Neufchâtel

Multiple in two parts in wood and formica ; each signed and numbered
17,72 x 32,09 x 1,69 in.

Hauteur : 45 Largeur : 81,50 Profondeur : 4,30 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le n° 80001 E
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 146

Vendu 2 600 € [$]

45 x 81,50 x 4,30 cm
Edition Media, Neufchâtel

17,72 x 32,09 x 1,69 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone