Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 180 François-Hubert DROUAIS Paris, 1727 - 1775 Portrait présumé d'Antoine Corbeau, marquis de Vaulserre, portant l'ordre de Saint Louis et tenant un livre

  • François-Hubert DROUAIS Paris, 1727 - 1775 Portrait présumé d'Antoine Corbeau, marquis de Vaulserre, portant l'ordre de Saint Louis..
François-Hubert DROUAIS Paris, 1727 - 1775
Portrait présumé d'Antoine Corbeau, marquis de Vaulserre, portant l'ordre de Saint Louis et tenant un livre
Huile sur toile
Signée et datée 'Drouais le fils / 1755' en bas à droite, le modèle identifié sur une étiquette au verso
Sans cadre

Presumed portrait of Antoine Corbeau, marquis de Vaulserre, oil on canvas, signed and dated, by F. H. Drouais
Hauteur : 83,50 Largeur : 65,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Lot 180

Vendu 20 150 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 150 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle