Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 559 François BARON-RENOUARD (1918 - 2009) Composition 221 - 1964

  • François BARON-RENOUARD (1918 - 2009) Composition 221 - 1964 Huile sur toile
François BARON-RENOUARD (1918 - 2009)
Composition 221 - 1964
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Baron-Renouard, 64"
Hauteur : 70 Largeur : 140 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : L. Harambourg, "François Baron-Renouard, le magnifique", Editions In Fine, Paris, 2020, reproduit en couleur p. 82

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 559

Composition 221 - 1964

Vendu 2 624 € [$]

Composition 221 - 1964
Huile sur toile
Hauteur : 70 Largeur : 140 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour