Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 339 Franciska CLAUSEN 1899 - 1986 Nature morte puriste - 1927

  • Franciska CLAUSEN 1899 - 1986 Nature morte puriste - 1927 Gouache et crayon sur papier
Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927
Gouache et crayon sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 27"
Hauteur : 30,80 Largeur : 21,80 cm

Provenance : Galerie Drouart, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 339

Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927

Vendu 4 550 € [$]

Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927
Gouache et crayon sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour