Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 156 Franciscus GYSBRECHT Anvers, 1649 - après 1677 Trompe-l'œil aux instruments de musique et à la gravure du Bravo de Titien

Franciscus GYSBRECHT Anvers, 1649 - après 1677
Trompe-l'œil aux instruments de musique et à la gravure du Bravo de Titien
Huile sur toile
Sans cadre

A Trompe l'Oeil of music instruments and etching after Tiziano's Bravo, oil on canvas, by F. Gysbrecht
Hauteur : 116 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 71 500 €

Lot 156

Vendu 71 500 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Hauteur : 116 Largeur : 48 cm

Puis par descendance ;

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 71 500 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle