Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 412 Francisco BORES 1898 - 1972 Souvenir d'automne - 1968

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Souvenir d'automne - 1968 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Borès 68"
Hauteur : 50,20 Largeur : 66,50 cm

Provenance : Paris, Galerie Georges Bongers (selon une étiquette au dos)
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Georges Bongers, Borès. Gouaches récentes, mars-avril 1969

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 412

Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968

Vendu 3 900 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968
Gouache sur papier

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour