Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 416 Francisco BORES 1898 - 1972 Peintre jeune homme - 1943

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Peintre jeune homme - 1943 Gouache et aquarelle sur papier bleu
Francisco BORES 1898 - 1972
Peintre jeune homme - 1943
Gouache et aquarelle sur papier bleu
Signé et daté en bas à gauche "Borès 43"
Hauteur : 32,30 Largeur : 24,70 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache and watercolor on blue paper; signed and dated lower left
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 416

Francisco BORES 1898 - 1972
Peintre jeune homme - 1943

Vendu 1 560 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Peintre jeune homme - 1943

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour