Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 417 Francisco BORES 1898 - 1972 Femme à l'oiseau - 1964

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Femme à l'oiseau - 1964 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Bores / 64"
Hauteur : 32,10 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €

Lot 417

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964

Vendu 1 300 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964
Gouache sur papier

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour