Vente Art moderne /Lot 40 Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924

  • Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924 Aquarelle et crayon sur papier
Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953)
RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924
Aquarelle et crayon sur papier
signé en bas à droite: "Francis Picabia" et titré en bas à gauche: "Relâche"
57 x 45 cm (22 3/8 x 17 5/8 in)

"RELACHE, LES DEUX ACROBATES, 1924"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT

Provenance : Collection privée, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 56 302 €

Lot 40

Vendu 56 302 € [$]

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 56 302 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne