• Francis GRUBER 1912 - 1948 Nu - 1945 Encre et lavis d'encre sur papier
Francis GRUBER 1912 - 1948
Nu - 1945
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "F Gruber 1945"
Hauteur : 30,70 Largeur : 23,20 cm

Commentaire : Projet d'illustration pour les Fleurs du Mal

Ink and ink wash on paper ; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 360

Francis GRUBER 1912 - 1948
Nu - 1945

Vendu 1 560 € [$]

Francis GRUBER 1912 - 1948
Nu - 1945

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour