Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 140 Francesco SIMONINI Parme, 1686 - Venise, 1753 Choc de cavalerie

  • Francesco SIMONINI Parme, 1686 - Venise, 1753 Choc de cavalerie Lavis brun et gris sur trait de crayon,
Francesco SIMONINI Parme, 1686 - Venise, 1753
Choc de cavalerie
Lavis brun et gris sur trait de crayon,
monogrammé 'FAS' en bas à droite
Hauteur : 26,50 Largeur : 43 cm

Provenance : Collection Fr. Funck-Brentano ;
Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, 29 avril 1921, n°124

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 105 €

Lot 140

Choc de cavalerie

Vendu 1 105 € [$]

Choc de cavalerie

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 105 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle