Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 233 France, vers 1825 Réduction de la sculpture équestre d'Henri IV pour le Pont-Neuf par François-Frédéric Lemot

  • France, vers 1825  Réduction de la sculpture équestre d'Henri IV pour le Pont-Neuf par François-Frédéric Lemot Bronze à patine brune
France, vers 1825
Réduction de la sculpture équestre d'Henri IV pour le Pont-Neuf par François-Frédéric Lemot
Bronze à patine brune
Hauteur : 22,5 cm (8,86 in.)

Repose sur une base en marbre jaune de Sienne
Hauteur totale : 29 cm (11,42 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 233

France, vers 1825

Vendu 2 600 € [$]

France, vers 1825
Bronze à patine brune
Hauteur : 22,5 cm (8,86 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle