Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 88 FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Etoile d'Officier, demie-taille

  • FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR  Etoile d'Officier, demie-taille
FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Etoile d'Officier, demie-taille
Or, émail (éclats), ruban.
Epoque Présidence, vers 1848-1852.
Diam. : 2,3 cm.
Poids brut : 6 g.

On joint une étoile de Chevalier, Epoque IInd Empire.
Diam. : 1,9 cm.
Poids brut : 4 g.

Estimation 50 - 80 €

Vendu 260 €

Lot 88

Vendu 260 € [$]

Or, émail (éclats), ruban.
Diam. : 2,3 cm.
Poids brut : 6 g.

Diam. : 1,9 cm.
Poids brut : 4 g.

Estimation 50 - 80 €

Vendu 260 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online