Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 54 France, époque Louis XVI Cadre en chêne sculpté et doré

France, époque Louis XVI
Cadre en chêne sculpté et doré
à décor de cartouche en fronton, chute de feuilles de laurier et frises de rais de coeurs et rais de perles
Estampillé Etienne Louis Infroit
(Feuillure agrandie)
Dimensions à la vue :
Hauteur : 39 Largeur : 49 Profondeur : 10 cm

Provenance : Collection d'Alphonse à Héléne Kann ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 54

France, époque Louis XVI

Vendu 3 120 € [$]

France, époque Louis XVI
(Feuillure agrandie)
Dimensions à la vue :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle