Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 9 France, époque Louis XIV Petit cadre de reliquaire en bois richement sculpté et doré

France, époque Louis XIV
Petit cadre de reliquaire en bois richement sculpté et doré
à décor du blason de la famille Arnauld en partie inférieure et de la colombe du Saint Esprit en partie supérieure, de feuilles d'acanthes ajourées et rinceaux
Dimensions hors tout : 30 x 21 cm
Dimensions à la vue :
Hauteur : 15,20 Largeur : 10,20 Profondeur : 9 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 9

France, époque Louis XIV

Vendu 3 900 € [$]

France, époque Louis XIV
Dimensions à la vue :
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle