Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 147 FRANCE (Anatole) Thaïs. Paris, Plicque, [1924].

  • FRANCE (Anatole) Thaïs. Paris, Plicque, [1924].
FRANCE (Anatole)
Thaïs.

Paris, Plicque, [1924].
Grand in-8, maroquin mosaïqué d'Ét. Jean.

Édition ornée de cuivres de Raphaël Freida. Ex. n° 357.

JOINT, du même

Le Jongleur de Notre-Dame. Paris, Ferroud, 1924. Grand in-12, maroquin rouge décoré de Houades.
Édition ornée de compositions de Maurice Lalau.
Ex. n° 176 sur papier vélin d'Arches, enrichi d'une suite en couleurs.

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 115 €

Lot 147

FRANCE (Anatole) Thaïs.
Paris, Plicque, [1924].

Vendu 1 115 € [$]

FRANCE (Anatole)
Thaïs.

Paris, Plicque, [1924].

JOINT, du même

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 1 115 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4