Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 143 FRANCE (Anatole) Le Puits de Sainte Claire. Paris, Ferroud, 1925.

  • FRANCE (Anatole) Le Puits de Sainte Claire. Paris, Ferroud, 1925.
FRANCE (Anatole)
Le Puits de Sainte Claire.

Paris, Ferroud, 1925.
Édition ornée de compositions de Rochegrosse gravées à l'eau-forte.
Exemplaire sur papier vélin d'Arches non justifié. (Mention manuscrite " incomplet "). Exemplaire débroché.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 64 €

Lot 143

FRANCE (Anatole) Le Puits de Sainte Claire.
Paris, Ferroud, 1925.

Vendu 64 € [$]

FRANCE (Anatole)
Le Puits de Sainte Claire.

Paris, Ferroud, 1925.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 64 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4