Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 114 FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE
En laine, représentant une scène de combat dans un intérieur de palais flanqué de colonnes ; restaurations, la bordure manquante
Dimensions : 327 x 257 cm (128 3/4 x 101 in.)

A Flemish wool historical tapestry fragment, 17th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 114

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art