Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 141 FLAUBERT (Gustave) Salammbô. Paris, Le Livre, 1923.

  • FLAUBERT (Gustave) Salammbô. Paris, Le Livre, 1923.
FLAUBERT (Gustave)
Salammbô.

Paris, Le Livre, 1923.
Grand in-12 carré, demi-maroquin à coins avec dos mosaïqué.

Édition ornée de bois de F-L. Schmied. Ex. n° 447 sur papier vélin pur fil. Petits frottements à la reliure.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 127 €

Lot 141

FLAUBERT (Gustave) Salammbô.
Paris, Le Livre, 1923.

Vendu 127 € [$]

FLAUBERT (Gustave)
Salammbô.

Paris, Le Livre, 1923.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 127 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4