Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 140 FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Société normande du livre illustré, [1962].

  • FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Société normande du livre illustré, [1962].
FLAUBERT (Gustave)
Hérodias.

Société normande du livre illustré, [1962].
Iin-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de cuivres détourés et rehaussés de bois d'Abram Krol.
Ex. n° 85. Chemise insolée, des défauts à l'étui.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 115 €

Lot 140

FLAUBERT (Gustave) Hérodias.

Vendu 115 € [$]

FLAUBERT (Gustave)
Hérodias.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 115 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4