Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2 - 21 septembre 2021 /Lot 165 [FINI].- DEDIEU (Jean-Claude) Fruits de la passion.

  • [FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)  Fruits de la passion.
[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.
Paris, Éditions des Maîtres du XXe siècle, [1980].
In-folio (43,5 x 36,5 cm), broché, cartonnage de l'éditeur en toile corail, jaquette illustrée, étui.

[37] ff.

ÉDITION ORNÉE DE 32 REPRODUCTIONS PHOTOLITHOGRAPHIQUES EN COULEURS D'ŒUVRES DE LÉONOR FINI.
Tirage limité à 5000 exemplaires sur papier vélin de Rives (n° 197).
Exemplaire très pur.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 442 €

Lot 165

[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.

Vendu 442 € [$]

[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.

[37] ff.

Exemplaire très pur.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 442 €

Vente : 4156
Date : 21 sept. 2021 11:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2