• FERRARI 641 (F1-90), SAISON 1990  Rare carénage ex-Alain Prost
FERRARI 641 (F1-90), SAISON 1990
Rare carénage ex-Alain Prost
Carénage supérieur, en fibre de verre, stickers des sponsors,pièce numérotée 19 au revers de la partie avant
H. : 62 cm. (24 1/2 in.), L. : 328 cm. (129 in.), l. : 142 cm. (56 in.)

A Ferrari 641 (F1-90), ex-Alain Prost,rare body cover, fiberglass, with sponsors stickers, numbered 19 on the reverse

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 143 000 €

Lot 97

Rare carénage ex-Alain Prost

Vendu 143 000 € [$]

Rare carénage ex-Alain Prost

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 143 000 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari