Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 115 Ferrare, XVIe siècle Atelier de Benvenuto Tisi dit Il Garofalo La vision de saint Augustin

Ferrare, XVIe siècle Atelier de Benvenuto Tisi dit Il Garofalo
La vision de saint Augustin
Huile sur panneau de peuplier, deux planches
Hauteur : 65 Largeur : 85,80 cm

Commentaire : Ce tableau est la reprise de la composition de Garofalo conservé à Londres dans les collections de la National Gallery.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Lot 115

La vision de saint Augustin

Vendu 14 950 € [$]

La vision de saint Augustin

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle