Vente Art Helmets Vente au profit de Monaco Liver Disorder - 17 juillet 2021 /Lot 45 Fernando COSTA (Né en 1970) Putain de Camion !

  • Fernando COSTA (Né en 1970) Putain de Camion ! Plaques émaillées et panneaux de signalisation découpés
Fernando COSTA (Né en 1970)
Putain de Camion !
Plaques émaillées et panneaux de signalisation découpés
Signé et daté au marqueur "Fernando Costa 2020"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Artiste autodidacte, Fernando Costa vit et travaille dans le Périgord. Il est le premier à créer des œuvres à partir de panneaux de signalisation routière. En 2013, il est le 18ème artiste au monde choisi pour créer l' " Art Car " des 24 h du Mans. Le casque a été réalisé à partir de son œuvre intitulée Putain de camion, hommage à Coluche.

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Lot 45

Fernando COSTA (Né en 1970)
Putain de Camion !

Vendu 1 500 € [$]

Fernando COSTA (Né en 1970)
Putain de Camion !

Estimation 800 €

Vendu 1 500 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder