Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 167 Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955 Composition au bouquet de roses et aux fruits

  • Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955 Composition au bouquet de roses et aux fruits Huile sur toile (Toile d'origine)
Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955
Composition au bouquet de roses et aux fruits
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'F Toussaint' en bas à gauche

'ROSES IN A BOUQUET AND FRUITS', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY F. TOUSSAINT
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 794 €

Lot 167

Vendu 7 794 € [$]

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 794 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures