Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 356 Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Formes au petit nuage bleu - 1953

  • Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Formes au petit nuage bleu - 1953 Céramique polychrome
Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989
Formes au petit nuage bleu - 1953
Céramique polychrome
Pièce unique
Signée des initales et datée en bas à droite «F.L 53», titrée au dos «FORMES AU PETIT NUAGE BLEU», cachets des ateliers Brice et de la collection Claude Brice
Hauteur : 60,80 Largeur : 47,20 Profondeur : 10 cm

Commentaire : Un certificat de Claude Brice sera remis à l'acquéreur

Painted and glazed ceramic; signed with initials and dated lower right; stamps of the Brice studio and the Claude Brice collection on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 356

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Céramique polychrome
Pièce unique

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour