Vente Limited Edition /Lot 90 Fernand LEGER (d'après) Les Dominos

  • Fernand LEGER (d'après)  Les Dominos Eau-forte et aquatinte en couleurs, exécutée d'après une gouache
Fernand LEGER (d'après)
Les Dominos
Eau-forte et aquatinte en couleurs, exécutée d'après une gouache
Signée des initiales et annotée " Bon à tirer " (150 épreuves numérotées)
59,2 x 50,6 cm

Saphire E15

Etching and aquatint in colors ; signed with the initials and annotated
23,2 x 19,6 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 90

Fernand LEGER (d'après)
Les Dominos

Vendu 2 600 € [$]

Fernand LEGER (d'après)
Les Dominos
59,2 x 50,6 cm

Saphire E15

23,2 x 19,6 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone