Vente Limited Edition /Lot 92 Fernand Léger (d’après) La Fleur qui marche, 1952

  • Fernand LEGER (d'après)  La Fleur qui marche - 1952 Céramique émaillée

Fernand LEGER (d'après)
La Fleur qui marche - 1952
Céramique émaillée
Signée des initiales dans la masse "F.L"
Edition de 8 exemplaires

Enameled ceramic ; signed
Hauteur : 60,50 Largeur : 48 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 50 000 €

Lot 92

Fernand Léger (d’après)
La Fleur qui marche, 1952

Vendu 50 000 € [$]

Fernand LEGER (d'après)
La Fleur qui marche - 1952
Céramique émaillée
Edition de 8 exemplaires

Enameled ceramic ; signed

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 50 000 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone