Vente Limited Edition /Lot 89 Fernand LEGER (d'après) La femme à la cruche - 1928

  • Fernand LEGER (d'après)  La femme à la cruche - 1928 Aquatinte en couleurs exécutée par Jacques Villon
Fernand LEGER (d'après)
La femme à la cruche - 1928
Aquatinte en couleurs exécutée par Jacques Villon
Signée par Fernand Leger et numérotée "52/200"
65,4 x 49,3 cm

Ginestet-Pouillon E657

Aquatint in colors ; signed and numbered
25.59 x 19.29 in

Provenance : Ancienne Collection Maurice Houdayer
Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 860 €

Lot 89

Fernand LEGER (d'après)
La femme à la cruche - 1928

Vendu 2 860 € [$]

Fernand LEGER (d'après)
La femme à la cruche - 1928
65,4 x 49,3 cm

Ginestet-Pouillon E657

25.59 x 19.29 in

Estimation 500 - 800 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone