Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 463 Fernand LEGER 1881 - 1955 Les trois fleurs - circa 1950

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Les trois fleurs - circa 1950 Gouache et encre sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Les trois fleurs - circa 1950
Gouache et encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "FL"
Hauteur : 24,50 Largeur : 19,60 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache and ink on paper; signed with the initials lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 463

Fernand LEGER 1881 - 1955
Les trois fleurs - circa 1950

Vendu 19 500 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Les trois fleurs - circa 1950
Gouache et encre sur papier

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour