Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 346 Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de nu - 1909

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de nu - 1909 Encre sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909
Encre sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "FL"
Hauteur : 24,80 Largeur : 32,20 cm

Bibliographie : J.Cassou, J.Leymarie, Léger, dessins et gouaches, Editions du Chêne, Paris, 1972, n°9, reproduit p.26

Commentaire : Ink on paper ; signed with the monogram lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 346

Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909

Vendu 7 540 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909
Encre sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour