Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 353 Fernand LEGER 1881 - 1955 Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952
Gouache sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite «F.L.52», inscription au dos
"N°G-120-4 maquette. mosaïque. Caracas-"
Hauteur : 37,50 Largeur : 97,50 cm

Provenance : Succcession Nadia Léger - Georges Bauquier
Simone Bauquier par héritage
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache on paper; signed with the initials and dated lower right, inscription on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 353

Fernand LEGER 1881 - 1955

Vendu 19 500 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier

Simone Bauquier par héritage

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour