Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 118 Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Sans titre - 1958

  • Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Sans titre - 1958 Huile sur toile
Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "aguayo, 58"

Hauteur : 35 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper left
13,78 x 10,63 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 118

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1958

Vendu 3 250 € [$]

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1958
Huile sur toile

Hauteur : 35 Largeur : 27 cm

13,78 x 10,63 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage