Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 119 Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Sans titre - 1957

  • Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Sans titre - 1957 Huile sur toile
Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "aguayo, 57"

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
25,59 x 31,89 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 119

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1957

Vendu 8 060 € [$]

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Sans titre - 1957
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

25,59 x 31,89 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage