Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 120 Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Infanta, Étude N°6 - 1960

  • Fermin AGUAYO (1926 - 1977) Infanta, Étude N°6 - 1960 Huile sur papier marouflé sur toile
Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Infanta, Étude N°6 - 1960
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé de l'initiale et daté en bas à droite "a/60", contresigné et daté au dos "aguayo, 60"

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris ;
Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Expositions : Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Aguayo", octobre 1961, n°21

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed with the initial and dated lower right, signed again and dated on the reverse
25,59 x 19,69 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 120

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Infanta, Étude N°6 - 1960

Vendu 3 380 € [$]

Fermin AGUAYO (1926 - 1977)
Infanta, Étude N°6 - 1960

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

25,59 x 19,69 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage