Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 256 Ferdinand GUELDRY Paris, 1858 - Lausanne, 1945 La course d'avirons

  • Ferdinand GUELDRY Paris, 1858 - Lausanne, 1945 La course d'avirons Huile sur toile (Toile d'origine)
Ferdinand GUELDRY Paris, 1858 - Lausanne, 1945
La course d'avirons
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'F. Gueldry' en bas à droite
Une ancienne étiquette de vente au verso
Toile de la maison L. Besnard

The rowing race, oil on canvas, signed, by F. Gueldry
Hauteur : 38 Largeur : 42 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 256

La course d'avirons

Vendu 17 550 € [$]

La course d'avirons
Toile de la maison L. Besnard

Hauteur : 38 Largeur : 42 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle