Vente Arts d’Orient /Lot 317 FEMME ET COOLIE, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE

  • FEMME ET COOLIE, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
FEMME ET COOLIE, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
Gouache et or sur papier.
Une jeune femme, drapée de blanc, marche dans une palmeraie, suivie d'un porteur.
Dimensions : 34 x 24 cm (13 1/2 x 9 1/2 in.)

Provenance:
Collection Françoise et Claude Bourelier.

A GIRL WITH A COOLIE, TANJORE, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 317

Vendu 1 170 € [$]

Gouache et or sur papier.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier