Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 224 FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille peut-être Jean Avisse

  • FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille peut-être Jean Avisse
FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Trace d'estampille peut-être Jean Avisse
En hêtre mouluré et sculpté à motif floral, les pieds cambrés, garniture de cotonnade à décor floral, trace d'estampille, peut-être (...)IAV(...)E, sous la ceinture
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XV carved beechwood fauteuil en cabriolet, possibly stamped by Jean Avisse

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Lot 224

Vendu 910 € [$]

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art