Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 223 FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude Chevigny

  • FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude Chevigny
FAUTEUIL EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude Chevigny
En hêtre mouluré et sculpté, les accotoirs en coup de fouet, les pieds galbés, garniture de velours vert, estampillée C.CHEVIGNY sur la traverse avant ; muni d'un coussin en velours (non illustré)
H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

Claude Chevigny, reçu maître en 1768

A Louis XV carved beechwood fauteuil en cabriolet, stamped by Claude Chevigny

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 780 €

Lot 223

Vendu 780 € [$]

H. : 90 cm (35 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 780 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art