Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 36 FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois doré et sculpté, la ceinture à décor d'un cartouche asymétrique et de rinceaux de feuillages sur un fond de croisillons, les pieds en console, terminés en enroulement, garniture de velours gaufré cramoisi
H. : 102,5 cm (40 1/2 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Regence giltwood fauteuil

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 36

FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 10 400 € [$]

FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 102,5 cm (40 1/2 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Regence giltwood fauteuil

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3813
Date : 26 nov. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art